Swift

Курорт Земмеринг. Австрия

Горнолыжный курорт Земмеринг находится на границе Нижней Австрии и Штирии на высоте 1 000 метров над уровнем моря и окружен лесами. Известен он еще с середины XIX века.

Здесь есть несколько отелей, пункт проката оборудования, кафе и рестораны. Множество трасс различной сложности и инструктора, даже для детишек. А еще есть ночная, самая освещенная трасса в мире!

Дорога до курорта потрясающая: хорошие шоссе и автобаны, а вокруг красоты!


Тут же недалеко находиться железная дорога Земмеринг - первая в мире горная железная дорога. Наиболее старый участок длиной 42 км, построенный в 1848-54 гг., проходит через Земмерингский перевал между Мюрццушлагом и Глоггницем в высокогорной местности. Учитывая весьма сложный рельеф и значительные перепады высоты, является одним из выдающихся достижений гражданской инженерии XIX века. Дорога по-прежнему является полностью функционирующей частью австрийской Южной железной дороги.


Но у нас, к сожалению, не было достаточно времени, чтобы ее посмотреть и уже тем более покататься - путь по ней в одну сторону занимает порядка 2 часов. Хотя, небольшие арочные мостики мы видели по дороге на горнолыжный курорт.

Приехав на курорт, я ожидала, что там есть какие то пешеходные маршруты по горам и лесам. Наверх мы поднялись на подъемнике, и там же познакомились с одним горнолыжником из Братиславы. Рассказывал нам как тут клева и даже знал несколько слов по-русски :)

  
Маршрутов на горе мы не нашли, так что, если вы не горнолыжник, то тут особо делать нечего. Есть вышка, на которую можно забраться и насладиться потрясающими видами гор и лесов.
Еще есть ресторанчик прямо на горе, тоже с замечательными видами. И все. Погулять там негде, спуски в лесах довольно крутые и скользкие, чтобы просто по ним прогуливаться. Летом, возможно, и можно было бы там пройтись.


В общем, мы пофотографировали, пообедали и поехали дальше в направлении горного массива Ракс. Там то нас и ждали туристические тропы с заснеженными подъемами и скалистыми вершинами!

Остальные фотографии:


Интересное

0 коммент.

Instagram