Swift

Сочинский Скайпарк


В этот парк мы собрались сразу как спланировали нашу поездку в Сочи. Было бы странно, зная нас с Дашей, подумать что мы, находясь рядом, не пойдем на такой, захватывающий дух, аттракцион.


Скайпарк  находится в Сочинском национальном парке, в живописном месте Ахштырского ущелья, в долине реки Мзымта по дороге на Красную поляну. Территория парка расположилась в реликтовом лесу. Конечно же больше всего внимание привлекает самый длинный в мире подвесной пешеходный мост СкайБридж, его протяженность 439 м. С высоты 207 м над ущельем открываются великолепные панорамные виды: с одной стороны — на Кавказские горы, с другой — на черноморское побережье.
Также на территории Скайпарка находится много развлечений типа веревочного парка, смотровые площадки, интерактивный музей мирового банджи-джампинга, скалодром площадью 1200 кв. м и высотой 18 м, амфитеатр, в котором проходят концерты и фестивали, и ресторан на краю каньона. Ну и самое, конечно, захватывающее -это  высотные аттракционы! Здесь находится один из самых высоких банджи в мире  — BUNGY 207 м и BUNGY 69 м, а также самые высокие в мире качели SochiSwing 170 м, MegaTroll протяженностью 700 м, на котором можно развить скорость до 120км/ч.

Сначала мы думали прогулять по этому СкайБриджу, пофотать красоту и вернуться в город.  Мост и вправду длинный и узкий, с многочисленными выступами для осмотра и фотографий. Всякого рода прыжки нас особо не привлекали, по крайней мере в первые часа три. А потом, уже за час до отхода нашего автобуса, мы вдруг поняли, что раз уж мы тут, то надо попробовать

Выбрали MegaTroll. Как говорилось в рекламе: Почувствовать себя парящей птицей над Ахштырским ущельем и рассмотреть красоты Сочинского национального парка можно будет на высотном аттракционе Скайпарка MegaTroll — самом быстром троллее в мире, который способен развивать скорость до 120 км/ч! С незапамятных времен человек боролся со своими страхами и мечтал летать. Чтобы полететь, нужно всего лишь сделать шаг вперед! Осуществите свою мечту!

Ну мы и осуществили! Два раза! 

В общем, MegaTroll - это такое специальное устройство из системы роликов и каретки, скользящей по металлическому канату. 

Интересное

0 коммент.

Instagram